• White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon

DIRECTORA GENERAL: 

Loreto Valenzuela
productora.loreto@festivalafina.cl

SEMIFINALISTAS 2018

¡Conoce las voces de los 40 semifinalistas, quienes tuvieron la oportunidad de grabar en el increíble estudio de nuestro productor musical Alejandro Gaete, NMúsica!

Valentina Villouta - Alexander Fleming
00:00 / 00:00
Javiera Urrutia - Simón Bolivar
00:00 / 00:00
Samantha Aranda - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Catalina Donoso - Nuestra Señora del Rosario
00:00 / 00:00
Sofía Rojas - Amanda Labarca
00:00 / 00:00
Javiera Rodriguez - Amanda Labarca
00:00 / 00:00
María José Vacarezza - Inmaculada Concepción
00:00 / 00:00
Benjamín Martínez - Nuestra Señora del Rosario
00:00 / 00:00
Alois Klimpel - Alexander Fleming
00:00 / 00:00
Sofía Sepúlveda - Colegio Alemán
00:00 / 00:00
Natalia Suga - Saint Andrews
00:00 / 00:00
Belén Puebla - Alianza Francesa
00:00 / 00:00
Isadora Pizarro - Amanda Labarca
00:00 / 00:00
Ignacia Chavera - Bradford School
00:00 / 00:00
Francisca Fernández - Carmen Teresiano
00:00 / 00:00
Isidora Herrera - Instituto Tabancura
00:00 / 00:00
Tomás Meier - Nuestra Señora del Loreto
00:00 / 00:00
Antonia Cubillos - San Esteban Diácono
00:00 / 00:00
Ignacio Barros - Padre Hurtado
00:00 / 00:00
Valentina Orellana - Juanita de los Andes
00:00 / 00:00
Martina Morales - San Francisco del Alba
00:00 / 00:00
Josefina Livesey - Monjas Inglesas
00:00 / 00:00
Amalia Matetic - Villa María Academy
00:00 / 00:00
Elisa González - Villa María Academy
00:00 / 00:00
Macarena Paiva - Huelén
00:00 / 00:00
Gerald Flores - Juan Pablo II
00:00 / 00:00
Isidora Mehech - Saint George
00:00 / 00:00
Estela Schneider - San Esteban Diácono
00:00 / 00:00
Sofía Herreros - San Juan Evangelista
00:00 / 00:00
Mariana Cornejo - Scuola Italiana
00:00 / 00:00
Amelia Balbontín - SSCC Manquehue
00:00 / 00:00
Ricardo Rivas - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Sofía Lira - Colegio Deportistas Alto Rendimiento
00:00 / 00:00
Duo Antonella y Alette - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Soledad Cuevas - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Luna Carrasco - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Amaya García - Juanita de los Andes
00:00 / 00:00
Roberto Olivares - Leonardo Da Vinci
00:00 / 00:00
Antonia Baeza - Rafael Sotomayor
00:00 / 00:00