• White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon

DIRECTORA GENERAL: 

Loreto Valenzuela
productora.loreto@festivalafina.cl

August 28, 2019

August 23, 2019

December 15, 2018

October 16, 2018

Please reload

Entradas recientes

40 semifinalistas 2019

August 28, 2019

1/3
Please reload

Entradas destacadas

¡42 Clasificados 2017!

August 28, 2017

Estrellato querido:

 

¡YA TENEMOS A LOS CLASIFICADOS!

 

Para el jurado fue una tarea enorme el poder clasificar a sólo 40 y es por eso que irán 42 a la semifinal. ¡Felicitaciones a cada uno! Les estaremos avisando sus fechas de grabación en estudio y de semifinal.

 

Los que no quedaron en esta semifinal no se decepcionen, realmente fue una decisión muy difícil porque el nivel está altísimo.

 

CLASIFICADOS

 

1. Alois Ignacio Klimpel Pérez / Alexander Fleming

2. Amaya Iturra / Bradford School

3. Ana Sutulov Marín / Los Andes de Vitacura

4. Angelo Lamartine / Leonardo Da Vinci

5. Antonella Becerra / Leonardo Da Vinci

6. Antonella Sigala Gonzalez / Dunalastair

7. Antonia Baeza / Liceo Rafael Sotomayor

8. Catalina Almendra Villarroel Brito / Liceo Amanda Labarca.

9. Catalina Donoso U / Nuestra Señora del Rosario

10. Catalina Polanco Valdés / Huelén

11. Constanza Guevara Montoya / Colegio Alemán

12. Constanza Soler Chamorro / Colegio SSCC Manquehue

13. Consuelo Vilarrubias Bravo / Institución Teresiana

14. Felipe Eduardo Meza / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

15. Fernanda Arancibia Vásquez / Mariana Arancibia Vásquez / Alexander Fleming

16. Florencia Paz Prenafeta Droguett / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

17. Francisca Salvo / Leonardo Da Vinci

18. Isadora Paz Pizarro Pacheco / Liceo Amanda Labarca.

19. Isidora Mehech Irarrázaval / Saint George

20. Javiera Ignacia Misle Del Río / Alexander Fleming

21. Javiera Isidora Cartagena Gutierrez / San Francisco Del Alba

22. Joaquín Elías León Ortiz / Simón Bolívar

23. Luna Carrasco / Leonardo Da Vinci

24. Manuela Jiménez Montero / Villa María Academy

25. María Elisa Barros Balmaceda / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

26. María Fernanda Riquelme Artal / Seminario Pontificio Menor

27. María Ignacia Chavera / Bradford School

28. María Jesús Ovalle Jiménez / Alcázar de Las Condes

29. María José Ríos / Leonardo Da Vinci

30. Maria Jose Vacarezza Palacios / Inmaculada Concepción

31. Martina Cid Callís / San Juan Evangelista

32. Matilde Antonia Herrera Alegría / Liceo Amanda Labarca.

33. Montserrat Ines Cancino Calderón / Seminario Pontificio Menor

34. Natalia Suga / Saint Andrews

35. Paula Sofía Pinto Bedregal / Colegio Creces

36. Rafaela Ramírez / Simón Bolívar

37. Roberto Olivares / Leonardo Da Vinci

38. Samantha Aranda / Leonardo Da Vinci

39. Scarlet Arrieta / Leonardo Da Vinci

40. Sofía Bragar / British High School

41. Sofia Galmes / Juanita de los Andes

42. Victoria Pavez / Nuestra Señora del Rosario

 

¡A prepararse que se nos viene la semifinal!

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Síguenos
Please reload

Buscar por tags