¡42 Clasificados 2017!

Estrellato querido:

¡YA TENEMOS A LOS CLASIFICADOS!

Para el jurado fue una tarea enorme el poder clasificar a sólo 40 y es por eso que irán 42 a la semifinal. ¡Felicitaciones a cada uno! Les estaremos avisando sus fechas de grabación en estudio y de semifinal.

Los que no quedaron en esta semifinal no se decepcionen, realmente fue una decisión muy difícil porque el nivel está altísimo.

CLASIFICADOS

1. Alois Ignacio Klimpel Pérez / Alexander Fleming

2. Amaya Iturra / Bradford School

3. Ana Sutulov Marín / Los Andes de Vitacura

4. Angelo Lamartine / Leonardo Da Vinci

5. Antonella Becerra / Leonardo Da Vinci

6. Antonella Sigala Gonzalez / Dunalastair

7. Antonia Baeza / Liceo Rafael Sotomayor

8. Catalina Almendra Villarroel Brito / Liceo Amanda Labarca.

9. Catalina Donoso U / Nuestra Señora del Rosario

10. Catalina Polanco Valdés / Huelén

11. Constanza Guevara Montoya / Colegio Alemán

12. Constanza Soler Chamorro / Colegio SSCC Manquehue

13. Consuelo Vilarrubias Bravo / Institución Teresiana

14. Felipe Eduardo Meza / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

15. Fernanda Arancibia Vásquez / Mariana Arancibia Vásquez / Alexander Fleming

16. Florencia Paz Prenafeta Droguett / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

17. Francisca Salvo / Leonardo Da Vinci

18. Isadora Paz Pizarro Pacheco / Liceo Amanda Labarca.

19. Isidora Mehech Irarrázaval / Saint George

20. Javiera Ignacia Misle Del Río / Alexander Fleming

21. Javiera Isidora Cartagena Gutierrez / San Francisco Del Alba

22. Joaquín Elías León Ortiz / Simón Bolívar

23. Luna Carrasco / Leonardo Da Vinci

24. Manuela Jiménez Montero / Villa María Academy

25. María Elisa Barros Balmaceda / Padre Hurtado y Juanita de los Andes

26. María Fernanda Riquelme Artal / Seminario Pontificio Menor

27. María Ignacia Chavera / Bradford School

28. María Jesús Ovalle Jiménez / Alcázar de Las Condes

29. María José Ríos / Leonardo Da Vinci

30. Maria Jose Vacarezza Palacios / Inmaculada Concepción

31. Martina Cid Callís / San Juan Evangelista

32. Matilde Antonia Herrera Alegría / Liceo Amanda Labarca.

33. Montserrat Ines Cancino Calderón / Seminario Pontificio Menor

34. Natalia Suga / Saint Andrews

35. Paula Sofía Pinto Bedregal / Colegio Creces

36. Rafaela Ramírez / Simón Bolívar

37. Roberto Olivares / Leonardo Da Vinci

38. Samantha Aranda / Leonardo Da Vinci

39. Scarlet Arrieta / Leonardo Da Vinci

40. Sofía Bragar / British High School

41. Sofia Galmes / Juanita de los Andes

42. Victoria Pavez / Nuestra Señora del Rosario

¡A prepararse que se nos viene la semifinal!

Entradas destacadas
Entradas recientes
Archivo
Buscar por tags
Síguenos
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon

DIRECCIÓN GENERAL: 

Loreto Valenzuela
directora.loreto@festivalafina.cl